СаратовСегодня

 
11:07, 09 марта 2017

Житель Балашова после выхода из психбольницы застрелил человека

Суд рассмотрел уголовное дело 38-летнего жителя Балашова Саратовской области, который после принудительного лечения в психбольнице по приговору суда, застрелил человека из травматического пистолета, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По версии следствия, в августе 2007 года 38-летний мужчина вместе со своим братом выпивал в одном из кафе Балашова. Там он спровоцировал конфликт с двумя другими посетителями и нанес одному из них ножевое ранение. В конфликт, пытаясь его предотвратить, вмешался директор заведения. Злоумышленник ударил ножом и его, а затем порезал еще одного мужчину.

В тот же вечер директор кафе скончался от ранения.

После этого случая, мужчина был признан невменяемым и помещен в психиатрическую больницу на принудительное лечение. Спустя несколько лет врачи решили, что он здоров, может отвечать за свои действия и выписали его из лечебницы.

В июне 2015 года, уже после выписки, на одном из дачных участков на территории Саратовского района, он выпивал со своими знакомыми. В ходе застолья между ними  произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник выстрелил в грудь собутыльнику из травматического пистолета. Ранение было несовместимо с жизнью и мужчина скончался.

В этот раз, медики признали, что мужчина психически здоров, поэтому суд приговорил его к 18 годам колонии строгого режима.