СаратовСегодня

 
10:19, 07 марта 2017

Бровкин о ремонте дорог: Нельзя допускать промедления

Критических ситуаций, связанных с повреждением автомобильных дорог в Саратове нет, заявил 7 марта глава комитета дорожного хозяйства мэрии Геннадий Свиридов на брифинге по гарантийному и ямочному ремонту улиц города.

В ходе встречи Свиридов также отметил, что весной дороги более всего подвержены повреждениям из-за низких температур и паводка, из-за которых на асфальте образовываются микротрещины.

«В этом случае у нас есть два варианта: глобальный ремонт, но погода пока не позволяет к нему приступить, и заделывание асфальтобетоном при низких температур. Там где сильные повреждения, мы пытаемся обеспечить безопасный ремонт, засыпаем ямы отходами, этой меры хватает на 10-12 дней. Но критических объектов сегодня у нас нет», — сообщил глава дорожного комитета.

В свою очередь, исполняющий обязанности заместителя главы администрации Саратова по благоустройству Сергей Бровкин подчеркнул, что нарекания со стороны автомобилистов по состоянию дорог все же есть.

«Мониторинг ведется не со вчерашнего дня, он начался более месяца назад. Все дорожные организации города оперативно реагируют на замечания и осуществляют ремонт. Тут нельзя допускать промедления, они приводят к потери денег и нервов автомобилистов», — рассказал он.