СаратовСегодня

 
09:15, 07 марта 2017

ОМОН задержал новосибирцев с 1,5кг синтетических наркотиков

Сотрудники ОМОН на транспорте управления Росгвардии по Саратовской области совместно с сотрудниками отделения по противодействию незаконному обороту наркотиков Приволжского линейного управления МВД России на транспорте задержали жителей Новосибирской области с крупной партией синетических наркотиков, сообщает пресс-служба Росгвардии.

Сотрудники правоохранительных органов в вечернее время у дома по 1-му Летнему проезду города Саратов задержали двоих жителей Новосибирской области: 22-летнюю женщину и 31-летнего мужчину. В ходе досмотра у них изъято 1,529 килограмма синтетических наркотиков.

Установлено, что в конце января 2017 года один из задержанных в интернете прочитал объявление о найме на высокооплачиваемую работу (30 тысяч рублей в неделю). Выяснив, что ему предстоит раскладывать свертки с наркотическими веществами, мужчина согласился. После чего вместе со своей 22-летней знакомой приехал с данной целью в Саратов. В ходе задержания кроме наркотических веществ у данных граждан были изъяты банковские карты, на которые осуществлялся перевод денежных средств за организацию деятельности по распространению наркотических средств путем закладок.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 5 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере).