СаратовСегодня

 
14:20, 03 марта 2017

Работники «Трансмаша» получили по 2 года колонии за гибель своего коллеги

Суд приговорил к двум годам колонии-поселения двоих работников завода «Трансмаш» в Энгельсе, признанных виновными в гибели человека, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Днем 22 июля 2015 года при сцепке вагонов в сборочном цеху ОАО «Трансмаш» 28-летний слесарь решил перейти через железнодорожные пути. В этот момент машинист тепловоза начал движение железнодорожного состава, в результате чего мужчина был зажат между сцепными устройствами вагонов. С тяжелыми травмами пострадавшего госпитализировали в лечебное учреждение, где, несмотря на оказанную медицинскую помощь, он скончался.

Во время следствия было установлено, что в день несчастного случая составитель поездов транспортного цеха Роман Зойкин и старший мастер транспортного цеха Валерий Каштанов, не предупредив, не уведомив и не обеспечив безопасность работников, выполняющих работы в сборочном цеху, стали производить маневровые работы с вагонами. Таким образом, они неосторожно отнеслись к соблюдению правил техники безопасности.

В ходе следствия Зойкин и Каштанов свою вину не признали. Суд приговорил их к двум годам колонии-поселения.