СаратовСегодня

 
11:37, 03 марта 2017

Мужчина украл у своей бывшей девушки телевизор и пытался ее зарезать

Житель Саратова 28-летний Александр Власов приговорен к шести годам и семи месяцам колонии за кражу и попытку убийства, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

29 июня прошлого года Власов, находясь в квартире своей бывшей сожительницы Ирины, похитил телевизор стоимостью 22 тысячи рублей и сдал его в ломбард за пять тысяч рублей. Спустя некоторое время, 10 июля, Власов решил снова навестить свою девушку и пришел к ней домой. Между бывшими возлюбленными произошла ссора. Власов приревновал Ирину, которая на тот момент уже жила с другим мужчиной и начал ее избивать металлическим стулом. Девушке удалось вырваться у убежать в другую комнату.

Власов вооружился кухонным ножом, ворвался в комнату к экс-подруге и ударил девушку орудием в грудь. От дальнейшей расправы ее спасли полицейские, которых вызвали соседи, испугавшиеся криков.

В суде Власов вину частично признал, сказав, что убивать Ирину он не хотел. К слову, преступления Власовым были совершены тогда, когда у него была непогашенная и не снятая судимость. Суд приговорил Власова к шести годам и семи месяцам колонии строгого режима.