СаратовСегодня

 
16:58, 02 марта 2017

Территорию автовокзала в Саратове могут оградить с 1 апреля 2017г

С 1 апреля 2017 года территорию автовокзала в Саратове могут оградить и разделить на три зоны транспортной безопасности, сообщает корреспондент ИА «Саратов24» с заседания комиссии Саратовской городской думы по промышленности, транспорту, связи и торговле.

Данные меры связаны с тем, что комплекс автовокзала и железнодорожного вокзала уже долгое время не отвечает требованиям по обеспечению удобства и безопасности пассажиров и пешеходов. Поэтому планируется отгородить площадь у автовокзала, которая составляет 10 тысяч квадратных метров. В администрации также считают, что эта мера повысит антитеррористическую защищенность территории вокзала.

Депутат Евгений Чернов счел, что эта инициатива вызовет социальный взрыв. 

«Люди привыкли ходить знакомым им путем. Если мы огородим территорию, то будет социальный взрыв. Рядом с вокзалом живут те, кто работает на железной дороге, им придется совершать большие обходы», — заявил он.

Заместитель главы администрации Саратова Андрей Гнусин также заявил о том, что о перекрытии заборами или ограждениями не может быть и речи, так как территория вокзала отнесена к территории общего пользования. Так как депутаты и городские чиновники не смоли договориться, было решено собрать по данному вопросу рабочую группу, председателем которой был избран Анатолий Серебряков.