СаратовСегодня

 
13:58, 01 марта 2017

Радаев призвал подумать о безопасности врачей «скорой помощи»

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев во время совещания с руководителями профильных блоков правительства прокомментировал участившиеся в последнее время случаи нападения на врачей и медицинских работников, сообщает пресс-служба главы региона.

«Противодействие будет самое жесткое. Необходимо защитить врачей «скорой помощи». Они приезжают на вызовы оказать медицинскую помощь, а получается, что рискуют своим здоровьем. Подобное недопустимо. Мы должны сделать все возможное, чтобы предотвратить это в дальнейшем», — сказал Валерий Радаев.

Губернатор подчеркнул, что в регионе принимается программа поддержки фельдшеров, по укреплению системы кадров первичного медицинского звена.

«Согласно этому проекту молодым фельдшерам будут предоставляться меры социальной поддержки, но нужно думать и о вопросах безопасности», — отметил глава региона.

Губернатор поручил держать на контроле разбирательство происшествий с фельдшерами «скорой помощи», выстроив взаимодействие с правоохранительными органами. Он также отметил необходимость провести работу по укомплектованию бригад скорой помощи.

Напомним, днем 24 февраля пьяная пациентка «воткнула» в голову фельдшера «скорой помощи» ручку, а 28 февраля пьяный пациент Красноармейской районной больницы напал на фельдшера и медсестру.