СаратовСегодня

 
12:55, 01 марта 2017

Мужчина спустил собаку на пришедших к нему приставов

Житель Октябрьского района Саратова натравил собаку на пришедших к нему для описи имущества приставов, сообщает пресс-служба УФССП по региону.

В Октябрьском районном отделе судебных приставов возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности в размере почти 230 тысяч рублей с местного жителя. Несмотря на направленную через почту копию постановления, мужчина в установленный законом срок долга не выплатил.

Неоднократные выходы судебного пристава-исполнителя к должнику также не возымели действия — мужчина каждый раз предпринимал попытки натравить на приставов свою собаку. 

В ходе совместного рейда пристава-исполнителя и сотрудников ГБР регионального УФССП, очередная попытка должника спустить с цепи собаку была пресечена, а приставы пригрозили ему уголовной ответственностью. Только после этого мужчина впустил пристава-исполнителя в свой дом.

В результате на бытовую и компьютерную технику был наложен арест на общую сумму 63 тысячи рублей. Имущество было оставлено ему на ответственное хранение.