СаратовСегодня

 
12:23, 01 марта 2017

МПС на Гусельском полигоне готова к передаче в собственность региона

Мусороперегрузочная станция на Гусельском полигоне ТКО в Саратове готова для передачи в собственность Саратовской области, сообщает 1 марта пресс-служба Саратовского филиала ЗАО «Управление отходами».

В компании напомнили, что строительство МПС осуществлялось на основе дополнительного соглашения к концессионному соглашению по созданию систем коммунальной инфраструктуры, которое было заключено в 2013 году. 7 сентября 2016 было подписано дополнительное соглашение по строительству двух мусороперегрузочных станций большой мощности на полигонах ТКО в поселках Елшанка и Гуселка города Саратова.

В настоящее время МПС укомплектовывается мебелью, офисной и бытовой техникой, чтобы окончательно быть готовыми к передачи концеденту. Плановая мощность МПС составляет 100 тысяч тонн отходов в год при 12-ти часовой сменной работе. Производственная площадка имеет площадь 5,318 тысячи квадратных метров, обслуживание МПС осуществляется 35 работниками.

На МПС смонтировано загрузочное конвейерное оборудование российского производства ООО «Экомашгрупп» города Тверь, весовое оборудование производства ООО «Наис Волга» города Волгоград, приобретена необходимая техника, в том числе измельчитель Hammel VB 750 D для переработки КГО, три системы «мультилифт» на шасси «КамАЗ», 16 сменных контейнеров для системы «мультилифт», два пресс-компактора «Вейст Системс МСК», два фронтальных погрузчика и минипогрузчик «Бобкет».