СаратовСегодня

 
09:48, 01 марта 2017

Похититель аккумуляторов получил полтора года условного срока

Суд Саратовского района вынес приговор 22-летнему Юрию Никитину, который обвинялся в краже аккумулятора, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Как было установлено в суде, 27 апреля 2015 года Никитин совместно со своим другом Хваловым договорились украсть аккумуляторные батареи с автомобилей, припаркованных на автостоянках у магазинов и различных нежилых зданий.

Молодые люди приехали на автостоянку в поселке Зоринский Саратовского района и, убедившись в том, что за их действиями никто не наблюдает, сняли аккумуляторную батарею с автомобиля ВАЗ-2114 и быстро покинули место совершения преступления.

29 апреля 2015 года Никитин и Хвалов, приехав на автостоянку около ТЦ «Хэппи Молл» на выезде из Саратова, воспользовавшись тем, что на автостоянке большое количество машин, и они могут быть не замечены, похитили аккумуляторную батарею с автомобиля ВАЗ-2106.

В дальнейшем похищенные аккумуляторы они сдали на точках их приема. Суд приговорил Никитина к полутора годам условно с с испытательным сроком на один год. Его сообщник Хвалов ранее уже был осужден.