СаратовСегодня

 
18:40, 28 февраля 2017

Лучшего учителя 2017г выбрали в Саратове

В Саратове 28 февраля выбрали лучшего учителя 2017 года, сообщает пресс-служба администрации города.

Победителем ежегодного конкурса стал преподаватель биологии и экологии школы № 77 Алексей Горбачев, который получил из рук Валерия Сараева хрустальную вазу. Второе место заняла учитель английского языка школы № 21 Мария Либерман, третье — преподаватель информатики лицея № 2 Наталья Волоснова.

«Все 11 лет ученик мечтает закончить школу, но, уже оказавшись во взрослой жизни, мечтает вернуться. Потому что его там ждут дорогие и любимые люди, которые дали ему «путевку в жизнь», научили всему: мудрости, воспитали характер, вложили душу, сердце, любовь, отношение к Родине. Школа — это не только здание, бассейны и стадионы, современные классы и оборудование, а, в первую очередь — это учительский коллектив. Я хочу сказать, сегодняшние конкурсанты удивительные люди, они лучшие среди лучших. Они уже вписаны в историю развития образования города Саратова. Хочу поблагодарить всех вас за преданность профессии, вы делаете великое дело, мы вами гордимся. Каждый свой день посвящаете будущему нашего города — воспитывая, пока еще маленьких его жителей», — обратился к финалистам глава Саратова Валерий Сараев.

Стоит отметить, что еще шесть участников конкурса получили призы в номинациях «Творчество и успех», «Активность и целеустремленность», «Учитель-исследователь», «Вдохновение и артистизм», «Сердце, отданное детям», «Сотрудничество и сотворчество».

Теперь победитель будет представлять Саратов на областном этапе конкурса.