СаратовСегодня

 
16:06, 28 февраля 2017

Малетин совершил рабочую поезду в поселок Комсомольский в Саратове

Спикер Саратовской городской думы Виктор Малетин совершил рабочую поездку в поселок Комсомольский в Саратове, сообщает во вторник пресс-служба гордумы.

Председатель гордумы вместе с депутатом Евгением Черновым и представителями мэрии осмотрел дома, построенные в рамках переселения граждан из ветхого жилья, а также места возможного подтопления проезжей части во время интенсивного паводка. В частности Малетин посетил многоквартирный дои на 1-ом тульском проезде, который сдан в эксплуатацию в 2015 году. Ключи от новой жилплощади по итогам «жеребьевки» получили порядка 70 переселенцев из разных районов города. Все они фактически смогли заселиться в свои квартиры уже в феврале 2016 года, когда было зарегистрировано их право на жилые объекты.

Участники рейда убедились в качестве предоставляемого жилья гражданам, отметили, что в квартирах есть все необходимое для комфортного проживания.  Подтверждением этому стали отклики жильцов, которые получили квартиры.

Осмотрев жилые объекты, депутаты подняли проблему транспортной и социальной инфраструктуры микрорайонов, где будут жить переселенные из аварийных домов горожане. Виктор Малетин напомнил присутствующим о реализации на территории Саратова приоритетных социально-значимых и инфраструктурных проектов. В частности, речь шла о проекте комплексного благоустройства пос. Комсомольский. Спикер городской Думы подчеркнул, что переселение саратовцев – одна из главных задач региональной и городской власти.

Затем участники рабочей поездки проверили ход работ по очистке ливневой канализации на улице Тульская и Фруктовом проезде. По словам представителей администрации Саратова, в целом данные мероприятия проводятся на территории всего города силами МУП «Водосток» ежегодно с момента установления на улице положительной температуры. Цель — предотвращение возможного подтопления проезжей части во время интенсивного паводка. Всего в Саратове 60 таких мест. В настоящее время практически все они расчищены. В работе задействовано 11 бригад.