СаратовСегодня

 
18:17, 28 февраля 2017

Саратовскую стоматологию наказали за отказ от преференций Армении и Киргизии

Главврач стоматологической поликлиники № 8 из Волжского района Саратова оштрафован за игнорирование товаров, произведенных новыми членами Евразийского экономического союза, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В ходе проверки было установлено, что стоматологическая поликлиника № 8 при проведении электронного аукциона на поставку медицинского оборудования на сумму 82,631 тысячи рублей предоставила преференции товарам, происходящим из Республики Беларусь и Республики Казахстан, и не учла условие о необходимости предоставления преференций товарам, происходящих из Армении и Кыргызстана.

В отношении главного врача поликлиники было возбуждено административное дело, которое окончилось штрафом в три тысячи рублей.

Напомним, Евразийский экономический союз был образован в мае 2014 года, когда в него вошли Россия, Казахстан и Беларусь. В 2015 году в союз также вступили Армения и Кыргызстан. При объявлении конкурсов на закупки внутри этих стран, преференциями обладают товары, произведенные в ЕАЭС.