СаратовСегодня

 
15:50, 28 февраля 2017

Чиновники отчитались о проведении публичных слушаний в 2016г

В 2016 году в Саратове состоялось 13 публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности. Об этом прозвучало 28 февраля на заседании комиссии по градостроительству и ЖКХ Саратовской городской думы.

Как пояснил заместитель главы администрации города Андрей Гнусин, по итогам слушаний в 2016 году было утверждено 36 проектов планировки и межевания территорий, отклонено и направлено на доработку — пять проектов. Кроме этого, в отношении 36 обращений по вопросам предоставления разрешений на условно разрешенные виды использования земельных участков были даны положительные ответы, отказано — 18 заявителям.

Гордеп Геннадий Турунтаев по итогам доклада поинтересовался, чьей инициативой было желание застроить земли «НИИСХ Юго-Восток» в Ленинском районе Саратова.

«Эта инициатива принадлежит правительству Саратовской области. На этой территории предполагалась не застройка, а размещение городского парка», — ответил Гнусин.

К данному обсуждению присоединился председатель комиссии Алексей Полянский, который заявил, что есть другие места для выращивания пшеницы, нежели центр города.