СаратовСегодня

 
14:39, 28 февраля 2017

Завод по производству сжиженного газа появится в Петровском районе

В ходе первого рабочего дня Российского инвестиционного форума губернатор Валерий Радаев  и директор по развитию ООО «УК РосАгро» Анзор Шаипов подписали соглашение о сотрудничестве в реализации инвестиционного проекта по строительству завода по производству сжиженного природного газа на территории региона, сообщает пресс-служба губернатора.

«Этот проект важен для области. Аграрный сектор, который занимает ведущее место в региональной экономике, получает надежного поставщика топлива. А перед нашими сельхозтоваропроизводителями открываются перспективы снижения затрат на ГСМ, - подчеркнул Валерий Радаев. - Современные технологии внедряются во все ведущие отрасли реального сектора. Только таким образом можно снизить издержки производства, себестоимость продукции, повысить качество и доступность конечного продукта».

Группа компаний «РосАгро» - крупный агропромышленный холдинг и один из ведущих производителей сельскохозяйственной продукции в России.

Данный проект рассчитан на 3 очереди, каждая по мощности 1500 кг в час, и позволит обеспечить применение в качестве топлива сжиженного газа для сельскохозяйственной и строительной техники.