СаратовСегодня

 
13:41, 28 февраля 2017

Радаев подписал соглашения о сотрудничестве с рядом регионов России

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев на Инвестиционном форуме в Сочи подписал ряд соглашений о сотрудничестве с регионами России, направленных на укрепление межрегиональных связей в различных отраслях, сообщает пресс-служба главы региона.

Соглашение между Саратовской областью и Чувашской Республикой предполагает сотрудничество в торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурной сферах. Оно будет содействовать развитию сотрудничества регионов в сферах промышленности, АПК, торговли и услуг, строительства и ЖКХ, здравоохранения, образования, социальной защиты населения, занятости, науки, культуры, туризма, спорта, охраны окружающей среды, семейной и молодежной политики.

На форуме было подписано соглашение между правительствами Саратовской и Орловской областей о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили губернатор Валерий Радаев и губернатор — председатель правительства Орловской области Вадим Потомский.

Заключение соглашения позволит максимально эффективно использовать потенциал регионов и создать благоприятные условия для дальнейшего развития всесторонних отношений.

Подобное соглашение было подписано и с губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым.

«Взаимодействие регионов, укрепление и расширение межрегиональных связей рассчитаны на экономический эффект для территорий. Тесная координация общих усилий, настрой на комплексное сотрудничество позволят нашим регионам с уверенностью смотреть в будущее. Я уверен, взаимный опыт развития в свете новых социально-экономических задач будет полезен каждой стороне», — подчеркнул Валерий Радаев.