СаратовСегодня

 
16:54, 27 февраля 2017

Архангельск построит систему утилизацию ТКО по примеру Энгельсского МПК

В Архангельске будет построена система утилизации ТКО по примеру Энгельсского МПК, сообщает 27 февраля пресс-служба Саратовского филиала ЗАО «Управление отходами».

В понедельник мусороперерабатывающий комплекс в Энгельсе посетил министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области Константин Доронин. Он также ознакомился с работой мусороперегрузочной станции в поселке Гуселка. Экскурсию проводил Алексей Вишняков, который рассказал о системе контроля, технологиях обработки, сортировки и хранения твердых коммунальных отходов, применяемой технике и оборудовании и последующем захоронении ТКО на карте Энгельсского межмуниципального полигона.

«Система коммунальной инфраструктуры построенная и отработанная в Саратовской области является одним из лучших примеров готовых практик по реализации концессионных соглашений в области обращения с отходами. При создании коммунальной системы по обращению с отходами в Архангельской области мы будем основываться на опыте Саратова и учитывать все технологические особенности и экологические аспекты», — отметил Константин Доронин.