СаратовСегодня

 
15:55, 24 февраля 2017

Вячеслав Володин посетил здание станции скорой медпомощи в Вольске

Всего за четыре месяца по инициативе и при поддержке Вячеслава Володина в Вольске Саратовской области было построено здание станции скорой медицинской помощи. В настоящее время проект находится на завершающей стадии, оформляются необходимые документы.

В ходе очередного визита в Вольск Вячеслав Володин встретился с сотрудниками станции скорой помощи, осмотрел все помещения, комнаты отдыха и приема пищи.

Первое, что спросил Вячеслав Володин: «Вызовов много? Как на новом месте?». Сотрудники ответили: «Замечательно!» и поблагодарили за новое здание.

Главный врач Александр Мурылев рассказал, что пока не определились с тем как поступить со старым зданием: «Может из него музей сделаем?», — сказал Мурылев.

«Расширяйтесь, сносите, чтобы у водителей было место для отдыха и желательно стоянка крытая», — отметил Вячеслав Володин.

Напомним, во время визита в Вольск 12 августа прошлого года, Вячеслав Володин посетил станцию скорой медицинской помощи. В ответ на вопрос сотрудников станции о ремонте, Вячеслав Володин предложил построить новое здание. За 4 месяца в Вольске было возведено двухэтажное здание, подведены наружные коммуникации, выполнено благоустройство территории: устройство асфальтового покрытия пешеходных дорожек вокруг здания, уложены бордюры. По словам врачей, создание комфортных условий поможет решить и кадровые проблемы.

«С приездом Вячеслава Викторовича наша жизнь изменилась колоссально. Буквально на следующий день после встречи работа закипела. Мы участвовали в создании нашего уютного здания, выбирали цветовую гамму. Теперь, без сомнения, у нас созданы самые лучшие условия», — отметила фельдшер Людмила Екушова.

Также обсудили вопросы кадрового обеспечения. Вячеслав Володин заявил, что необходимо привлекать молодых специалистов, создавать для них условия: «Давайте в Вольске эту проблему решим. Надо им делать доплаты к стипендиям, организовывать стажировки и предоставлять жильё».

По новой программе укомплектования молодыми специалистами в текущем году на станцию в Вольск придут работать 8 молодых специалистов. Вячеслав Володин подчеркнул, что вопрос с нехваткой специалистов нужно решать более оперативно. Главный врач Александр Мурылев, рассказал о том, что в Вольске эту проблему планируется решить за два года.