СаратовСегодня

 
22:33, 23 февраля 2017

Дом культуры откроется в Дергачах в ближайшие месяцы

Во время своего визита в р.п. Дергачи Вячеслав Володин посетил здание строящегося Дома культуры. Прежнее здание оказалось разрушенным в 2012 году из-за пожара. Напомним, решение о постройке нового Дома культуры было принято во время поездки в район в августе 2016 года.

Проектная документация предусматривает строительство одноэтажного зала на 450 мест, а также помещений для занятий хореографией, студийно-кружковых занятий, танцевальный зал, склад декораций, костюмерной и  гримерной.

«На самом деле, вам скажу, что касается стоимости проекта – реально он очень конкурентен.  Здесь очень много специализированных помещений для  занятий  в различных кружках. Его можно брать и тиражировать, не только в области, но и за ее пределами. Цена – качество, здесь в балансе», - отметил Вячеслав Володин.

Члены общественного совета поблагодарили  Вячеслава Володина за помощь в строительстве нового Дома культуры. Секретарь Дергачевского местного отделения партии «Единая Россия» Валентина Гречушкина сказала, что жители района  уже называют новое здание «Дворец культуры».

«Начали с того, что сожгли Дом культуры. После этого соответственно появился дворец, и теперь рядом давайте построим бассейн», - предложил Вячеслав Володин.

В настоящее время уже установлены окна и входные двери, запущено отопление, внутренние помещения отделываются декоративной штукатуркой. Ход и качество работ контролирует общественный совет, а молодежные активисты: школьники и студенты в соцсетях запустили конкурс на лучшее название для будущего учреждения.