СаратовСегодня

 
16:28, 22 февраля 2017

Власти Саратова планируют открыть новые маршруты общественного транспорта

В Саратове планируется открыть новые маршруты общественного транспорта и продлить существующие, которые будут доставлять горожан в отдаленные районы города. Об этом сообщил 22 февраля председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Саратова Геннадий Свиридов.

Он отметил, что данные меры необходимы для исполнения законодательных актов РФ комитетом совместно с МКУ «Транспортное управление». Поэтому в течение 2017-2018 годов в реестр регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом с учетом обследования улично-дорожной сети города Саратова, отдаленных и вновь образованных микрорайонов будут внесены изменения.

«Планируется открыть новые маршруты, продлить существующие, которые будут доставлять пассажиров в отдаленные районы города. Эти маршруты были обозначены в документе планирования регулярных перевозок по муниципальным маршрутам. Документ планирования, утвержденный постановлением, позволит нам приступить к реализации изменения схем маршрутов общественного транспорта. Следует отметить, что сами маршруты и точные даты выхода автобусов на новые схемы движения не могут быть обозначены, пока не завершатся все необходимые процедуры, предусматривающие выполнение ряда технических условий», — сообщил Свиридов, подчеркнув, что жителей города проинформируют об изменениях в СМИ.