СаратовСегодня

 
15:09, 22 февраля 2017

Радаев примет участие в Российском инвестиционном форуме в Сочи

Делегация Саратовской области во главе с губернатором Валерием Радаевым примет участие в Российском инвестиционном форуме в Сочи, где намерена представит стенд с  перспективными инвестиционными проектами, сообщает пресс-служба главы региона.

Ожидается, что в рамках форума будет подписано трехстороннее соглашение между Федеральным агентством воздушного транспорта, правительством Саратовской области и ПАО «СарАэро-Инвест», входящим в холдинг «Аэропорты Регионов», о завершающем этапе строительства аэропортового комплекса «Центральный» в Сабуровке Саратовского района.

Кроме того, Валерий Радаев подпишет соглашение с акционерным обществом «НПК «Химпроминжиниринг» о создании в Саратове завода по производству углеродного волокна для нужд атомной отрасли, авиационных заводов и предприятий ВПК.

В планах — заключение соглашения с ООО «УК РосАгро» о строительстве завода по производству сжиженного природного газа на территории Саратовской области.

Также будет подписано соглашение о намерениях между правительством Саратовской области и ООО «Специальная проектная компания «Горный» о строительстве завода по производству минеральных удобрений в Краснопартизанском районе.

В ходе форума планируется также подписать ряд двухсторонних соглашений о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве с регионами РФ — Чувашской Республикой, Костромской и Орловской областями.

Валерий Радаев примет участие в совещании по вопросам межбюджетной политики, которое проведет председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Кроме того, ожидается, что глава области проведет ряд двухсторонних встреч и переговоров с представителями компаний-инвесторов.