СаратовСегодня

 
15:42, 22 февраля 2017

Росгвардейцы поймали «несунов» на территории охраняемых объектов

Сотрудники Росгавардии предотвратили вынос инструментов с территории охраняемых объектов в ЗАТО Шиханы Саратовской области, сообщает пресс-служба ведомства.

Внимание военнослужащих Росгвардии, осуществлявших 16 февраля пропуск сотрудников на КПП охраняемого предприятия, привлек сотрудник подрядной организации, который выносил инструменты.

Будучи пойманным, «несун» решил схитрить и пояснил, что инструмент не ворует, а переносит по указанию начальства. На пост для проверки этой версии была вызвана тревожная группа, которая и задержала нарушителя. Стоимость инструментов составила более 10 тысяч рублей.

В этот же день был задержан другой нарушитель, который незаконно пытался вынести с предприятия сварочный аппарат стоимостью более пяти тысяч рублей.

Прапорщик Росгвардии Константин Мякотин остановил сотрудника подрядной организации предприятия, в руках у которого была подозрительно тяжелая спортивная сумка. Задержанный объяснил, что несет домой рабочую форму. Однако в сумке оказался совсем новый сварочный аппарат «Ресанта-190А» завернутый в рабочую куртку.

Получив от часового сигнал тревоги, на пост прибыла тревожная группа, которая доставила задержанного сотрудника и материальные ценности к дежурному помощнику коменданта.

По фактам выноса проводятся разбирательства.