СаратовСегодня

 
10:13, 20 февраля 2017

Приставы забрали у сельчанки «китайца» за долги

Специалисты Лысогорского райотдела судебных приставов наложили арест и изъяли китайский автомобиль за долг по кредиту, сообщает пресс-служба ФССП по Саратовской области.

По данным приставов, у 32-летней жительницы Лысогорского района образовался долг по потребительскому кредиту на автомобиль Cherry Tiggo 2013 года выпуска в размере 770 тысяч рублей. С целью принудительного исполнения решения суда приставом было обращено взыскание на имущество должницы. Женщина была проинформирована о возбуждении исполнительного производства надлежащим образом.

Совместно с представителем взыскателя судебным приставом был осуществлён выход по месту нахождения автомобиля должницы и наложен арест на указанное имущество. В ходе исполнительных действий на машине были выявлены повреждения, полученные в результате ее эксплуатации до возбуждения исполнительного производства. В связи с этим, было принято решение об изъятии автомобиля и оставлении его на ответственное хранение взыскателю по причине отсутствия у должницы надлежащих условий хранения имущества, в которых оно не потеряет свою стоимость.

На эвакуаторе транспортное средство было доставлено на стоянку. В настоящее время  готовятся документы для передачи автомобиля на торги.