СаратовСегодня

 
15:08, 17 февраля 2017

Столбик термометра в выходные поднимется до +2 градусов

Начальник отдела обслуживания народного хозяйства Саратовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Светлана Цветайло рассказала в телефонном разговоре с корреспондентом агентства «Саратов24» о погоде на выходные.

«В выходные дни ожидается повышение температурного фона в связи с поступлением воздушных масс, сформировавшихся над Атлантикой. В субботу ночью столбик термометра будет в районе от минус одного до минус шести градусов мороза, а к воскресенью температура повысится до плюс двух градусов. Прохладнее будет лишь в левобережных районах области. В выходные возможны неповсеместные умеренные осадки в виде снега с дождем, ветер будет западного направления со скоростью от шести до 11 метров в секунду. В порывах скорость ветра будет увеличиваться до 14 метров в секунду. Ночью и утром возможен туман,  а на дорогах гололед», — сказала Светлана Цветайло.

В первой половине недели днем будет наблюдаться оттепельный характер погоды, а ночью температуры будут опускаться в Саратовской области до ноля-минус пяти градусов.