СаратовСегодня

 
13:42, 17 февраля 2017

ЗАО «Управление отходами» изготовило 50 баннеров к Году экологии

При участии Саратовского филиала ЗАО «Управление отходами» 18 районов Саратовской области оформлены информационными баннерами, посвященными Году экологии, сообщает 17 февраля пресс-служба компании.

В настоящее время изготовлено более 50 тематических информационных конструкций. Более того, по запросам администраций районов их изготовление продолжается. Баннеры планируется размещать в течение всего 2017 года.

В пресс-службе также отмечают, что в соответствии со Стратегией развития жилищно-коммунального хозяйства в Российской Федерации на период до 2020 года ЗАО «Управление отходами» взяло на себя, в том числе, и образовательную функцию. В частности, в Саратовской области на базе Энгельсского мусороперерабатывающего комплекса второй год реализуется учебно-профориетационный проект для учащихся общеобразовательных школ, студентов профильных специальностей ВУЗов, действием которого охвачено свыше 600 человек.

Напомним, на основании указа Президента РФ 2017 год объявлен Годом экологии, целью которого является привлечение внимания общества к вопросам экологического развития России и обеспечение экологической безопасности.