СаратовСегодня

 
12:23, 17 февраля 2017

Бровкин объяснил низкий темп уборки снега недостатком техники

Замглавы администрации Саратова по благоустройству Сергей Бровкин посетовал на нехватку снегоуборочной техники, сообщает пресс-служба мэрии города.

«Городские службы оперативно чистят от снега и наледи дороги Саратова. Безусловно, недостаточная оснащенность коммунальной техникой сказывается на эффективности этой работы, мы вынуждены работать участками, расставлять приоритеты. Сегодня основное внимание планировалось уделить проспекту 50 лет Октября, улицам Соколовогорская, Навашина, Кутякова, Рахова, Мичурина, Набережная Космонавтов», — отметил он.

Бровкин также рассказал, что на утреннем совещании по благоустройству глава города Валерий Сараев дал поручение дорожным службам, главам районов и заместителям активно привлекать технику предприятий и организаций.

«В работах по благоустройству задействованы в среднем 125 единиц специализированной техники. За минувшие сутки вывезено более трех тысяч кубометров снега и наледи, использовано 82 тонны песко-соляной смеси, 13 тонн реагентов. Стоит отметить, что в первую очередь освобождаются от снега подъезды к объектам социальной сферы — больницам, станциям скорой медицинской помощи, поликлиникам, школам, детским садам, пожарным частям, а также остановочным павильонам. Обеспечен беспрепятственный проезд общественного транспорта по маршрутам следования. Администрациями районов города ведется работа с управляющими организациями по очистке дворовых территорий», — сообщил замглавы.

Чиновник также обратился к жителям Саратова с просьбой о том, чтобы они с пониманием относились к органичениям на парковку авто или проезда по отдельным участкам улиц.