СаратовСегодня

 
12:27, 16 февраля 2017

Образование всегда должно быть на первом месте — Сараев

Заседание коллегии комитета по образованию администрации Саратова об итогах работы за 2016 год и задачах на 2017 год прошло 15 февраля, сообщает пресс-служба мэрии.

Как сообщила в своем докладе председатель комитета Лариса Ревуцкая, на начало 2017 года в систему образования Саратова входят 314 учреждения, в том числе 108 общеобразовательных, 189 детских садов и 17 учреждений дополнительного образования. Четыре общеобразовательных учреждения Саратова: ФТЛ, Гимназия № 1, Лицей гуманитарных наук, Лицей № 4 — вошли в ТОП-500 лучших учреждений России.

В текущем учебном году выпускникам 11 классов предстоит написать всероссийские проверочные работы по пяти предметам, и важно, что это предметы, которые не заявлены учеником на государственную итоговую аттестацию.

«Наша задача — создать максимально комфортные условия для проведения экзаменов, чтобы выпускники смогли показать максимум своих возможностей», — отметила Лариса Ревуцкая.

Глава Саратова Валерий Сараев в своем выступлении назвал прошлый год в образовании прорывным.  

«Вам есть, чем гордиться: сделанное за 2016 год — прорыв. Образование всегда должно быть на первом месте, ведь без подготовленных специалистов, без социально-адаптированных и образованных учеников, которые становятся будущим наших вузов и предприятий, у нас самих нет будущего. Хотелось бы отметить и поблагодарить за особую работу всех вас. Только в такой сплоченной, дружной команде мы сможем сообща решить все вопросы и преодолеем любые преграды», — сказал он.