СаратовСегодня

 
17:04, 15 февраля 2017

Подростковая преступность в Заводском районе Саратова снизилась почти на 50%

В Заводском районе Саратова подростковая преступность снизилась почти на 50 процентов, сообщается 15 февраля на сайте администрации города.

В 2016 году на заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних при мэрии Саратова было рассмотрено 40 вопросов, связанных с профилактикой употребления несовершеннолетними наркотических средств, повышением качества реабилитационной работы с семьями и детьми, оказавшимися в социально опасном положении, повышением эффективности профилактической деятельности с несовершеннолетними, систематически пропускающими занятия в образовательных учреждениях.

За прошлый год в Заводской районе города на учет были поставлены пять семей, сняты с учета — три семьи. Подростковая преступность снизилась на 47,41 процента.

В результате принятых мер воздействия в отношении родителей, рассмотрено 856 протоколов об административных правонарушениях по статье 5.35. КоАП РФ, вынесено 662 постановления о назначении административных наказаний, из них 226 — в виде предупреждения, 436 — в виде штрафов.

Кроме этого, 325 подростков приняли участие в программе временного трудоустройства, что на 16 процентов больше, чем в 2015 году.