СаратовСегодня

 
16:40, 14 февраля 2017

Депутаты создали рабочую группу для решения проблемы «СГЭТ»

Депутаты Саратовской гордумы обсудили вопрос, касающийся подготовки к проведению противопаводковых мероприятий, а также финансовые проблемы МУПП «Саргорэлектротранса» на заседании комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре и земельным ресурсам 14 февраля.

Начальник управления по инженерной защите администрации Саратова Павел Овчинников сообщил, что в 2017 году работа будет направлена на подготовку к паводку ливневой канализации, подготовку гидротехнических сооружений, водных объектов к пропуску паводковых вод, расчистку русел малых рек и оврагов, мониторинг оползневых процессов и подготовку сетей водоснабжения и канализации к паводковому периоду.

Далее депутат Дмитрий Кудинов предложил оперативно создать рабочую группу, чтобы обсудить финансовые проблемы «СГЭТ».

«Финансово-хозяйственная обстановка предприятия сложная. В связи с большой задолженностью и высокой социальной значимости объекта предлагаю изучить вопрос подробно. У нас не так мало времени для принятия решения, до 1 марта», — сообщил Кудинов.

Депутаты поддержали решение коллеги о создании рабочей группы. Ее председателем был выбрал Дмитрий Кудинов.

Напомним, 14 февраля руководитель ООО «СПГЭС» Андрей Иванов заявил, что с 1 марта электротранспорт в Саратове может быть полностью отключен от электроснабжения.