СаратовСегодня

 
11:50, 14 февраля 2017

Ртищевские полицейские с начала года скрыли от учета 14 преступлений

Прокуратура Ртищевского района Саратовской области выявила 14 фактов сокрытия преступлений со стороны сотрудников полиции с начала 2017 года, сообщает пресс-служба ведомства.

Проверяя работу районного отдела полиции, прокуроры установили факты незаконного отказа в возбуждении уголовных дел по 14 преступлениям. Так, 14 ноября 2016 года в отдел полиции поступило заявление о мошенничестве. Мужчина указал, что на сайте в интернете он увидел объявление о продаже фотокамеры стоимостью 80 тысяч рублей. Хозяин фотоаппарата предложил ему перечислить указанную сумму на номер банковской карты, что он и сделал, однако купленный товар так и не получил.

Оперуполномоченный отдела полиции проводил проверку заявления, по результатам которой было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления. Прокуратура отменила это решение, как незаконное.

По все фактам сокрытия преступлений в адрес начальника ОП района было вынесено представление, по которым виновные сотрудники полиции были привлечены в дисциплинарном порядке.