СаратовСегодня

 
16:51, 13 февраля 2017

Сотрудники исправительной колонии Энгельса получили более 14 лет на двоих

Суд вынес приговор двум сотрудникам исправительной колонии Энгельса, сообщает 13 февраля пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

По данным ведомства, 16 июля 2015 года начальник отдела безопасности ФКУ ИК-13 УФСИН России по Саратовской области Дмитрий Кузьмин и старший инспектор этого отдела Дмитрий Донской на территории ИК избили руками, ногами и резиновой палкой прибывших для отбывания наказания осужденных. Данные меры злоумышленники приняли с целью подчинить своей воле «новичков». В результате двум потерпевшим были причинены кровоподтеки и ссадины, а третий скончался от тупой закрытой черепно-мозговой травмы.

Более того, обвиняемые попросили заключенных не сообщать органам следствия о случившемся, угрожая причинением вреда их здоровью.

Суд назначил Донскому наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в кологии строгого режима, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на срок два года, с лишением специального звания лейтенант внутренней службы. Кузьмин получил четыре года и шесть месяцев лишения свободы в колонии общего режима с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на срок два года, с лишением специального звания майор внутренней службы.