СаратовСегодня

 
16:20, 13 февраля 2017

Летний туристический сезон в Саратове торжественно откроют в День Космонавтики

Вопрос совершенствования условий для устойчивого развития туризма в Саратове обсудили депутаты городской думы 13 февраля на заседании комиссии по МСУ, законности и защите прав населения.

Замглавы администрации Саратова по общественным и межнациональным отношениям Юлия Литневская, рассказывая об организации туристического сезона города, отметила, что самым привлекательным для горожан и гостей стала новая пешеходная зона на улице Волжская. По ее словам, сегодня это еще и место, где современная молодежь общается и творчески развивается.

«Это тот самый случай, когда от мечты до реальности расстояние два с половиной месяца, а иногда и меньше», — заявила она, напомнив, что инициатором строительства пешеходной зоны являлся спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Литневская также подчеркнула, что реконструкция фасадов зданий на Московской позволила включить улицу в туристический маршрут по Саратову.

Летний туристический сезон под лозунгом «Поехали в Саратов» предлагается торжественно открыть и презентовать 12 апреля 2017 года.