СаратовСегодня

 
15:32, 13 февраля 2017

Около 2 млн руб субсидий получили саратовские ТОСы в 2016г

Замглавы администрации Саратова по общественным и межнациональным отношениям Юлия Литневская 13 февраля представила доклад о взаимодействии с комитетами территориального общественного самоуправления за 2016 год на заседании комиссии по МСУ, законности и защите прав населения гордумы.

Она сообщила, что в настоящий момент на территории города действуют 25 КТОСов, которые являются одной из форм осуществления населением МСУ. В 2016 году они получили субсидии в сумее 1,8 миллиона рублей.

Литневская рассказала, что в прошлом году усилиями КТОСов в Саратове неоднократно проводились субботники по благоустройству и озеленению. Кроме этого, комитеты территориального общественного самоуправления ведут постоянный мониторинг за ремонтом дорог и тротуаров, а также за деятельностью управляющих компаний.

«В тех местах, где ТОСы работают эффективно, мы видим меньше негативных сообщений в СМИ. Из самых активных можно назвать ТОСы в Заводском районе Саратова, по части взаимодействия с населением лучшим является ТОС «Солнечный»», — отметила замглавы.