СаратовСегодня

 
16:04, 13 февраля 2017

Мощность овощехранилищ в Саратовской области превысит 100 тыс т

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поручил увеличить мощность овощехранилищ в 2017 году, сообщает пресс-служба главы региона.

В правительстве Саратовской области прошло совещание по вопросам развития овощеводства в регионе. Как сообщила министр сельского хозяйства Татьяна Кравцева, в области действует более 200 овощеводческих хозяйств, которые произвели в 2016 году 384,6 тысячи тонн овощей. В 2017 году планируется нарастить производство до 371,5 тысячи тонн.

Для хранения овощей в области уже существуют овощехранилища общей мощностью 91,6 тысячи тонн единовременного хранения. Для увеличения мощностей в этом году в Вольске начнется строительство хранилища на 500 тонн и модернизация помещений в Марксе. В перспективе планируется организация овощехранилищ в Балашовском и Энгельсском районах общей мощностью 13 тысяч тонн.

«Саратовская область должна не только обеспечивать себя овощами, но и системно решать вопросы логистики, в том числе — сохранения продукции до нового сезона, а также — взаимодействия с торговыми сетями», — подчеркнул губернатор Валерий Радаев в рамках совещания.