СаратовСегодня

 
12:06, 13 февраля 2017

Предпринимательница из Балакова выплатит компенсацию ОАО «АВТОВАЗ»

Арбитражный суд Саратовской области взыскал 20 тысяч рублей с индивидуального предпринимателя за незаконное использование общеизвестного товарного знака, сообщает 13 февраля пресс-служба суда.

Установлено, что 26 ноября 2015 года ИП Попова Н.Н. реализовывала в торговом павильоне, расположенном в здании железнодорожного вокзала станции Балаково, брелки с обозначением «Lada», сходным до степени смешения с товарным знаком «Lada», правообладателем которого является ОАО «АВТОВАЗ». Проверка выявила факт реализации ИП трех брелков с изображением товарных знаков, принадлежащих ОАО «АВТОВАЗ», ДаймлерКрайслер АГ, «Форд Мотор Компани» с признаками контрафактности. Судом индивидуальный предприниматель Попова была превлечена к административной ответственности по статье14.10 КоАП РФ в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей, с конфискацией предметов правонарушения.

Арбитражный суд Саратовской области, в свою очередь, признал наказание за правонарушение обоснованным, а также удовлетворил требования ОАО «АВТОВАЗ» и взыскал с индивидуального предпринимателя Поповой в пользу компании денежную компенсацию за незаконное использование общеизвестного товарного знака «Lada» в сумме 20 тысяч рублей.