СаратовСегодня

 
11:34, 13 февраля 2017

Радаев поручил расчистить дороги ко всем отдаленным селам региона

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел постоянно действующее совещание с членами регионального правительства сообщает пресс-служба главы области.

В начале совещания заместитель председателя правительства Александр Буренин проинформировал собравшихся о работе по расчистке дорог к отдаленным населенным пунктам, которые были завалены снегом. В частности, о дороге к селу Трубное протяженностью 18 километров. Глава региона подчеркнул, что вопросы обеспечения доступа к населенным пунктам должны решаться своевременно, без доведения ситуации до крайности.

«Вопрос должен быть на постоянном контроле. В случае затруднений главы районов не должны замалчивать ситуацию, а говорить о ней, обращаться за помощью, чтобы решать вопрос сообща. Речь идет не только о беспрепятственном передвижении транспорта, но и о безопасности наших дорог. Она прежде всего! Просил бы обратить на это особое внимание и усилить ответственность», — подчеркнул глава региона.

Кроме того, в ходе совещания обсуждался вопрос прохождения паводка по территории Саратовской области. Согласно прогнозу, озвученному Александром Бурениным, активное таяние снега начнется во второй декаде марта. По его словам, основные противопаводковые мероприятия были обсуждены на заседании КЧС области в минувшую пятницу.

Радаев поручил Буренину взять на контроль эти вопросы, особое внимание обратив на районы, которые наиболее сильно страдают от паводка.