СаратовСегодня

 
10:31, 13 февраля 2017

Сараев обеспокоен низким уровнем безопасности солярия в Затоне

Валерий Сараев выразил обеспокоенность по поводу безопасности размещения солярия в поселке Затон. Об этом глава Саратова сообщил 13 февраля на ПДС.

«Там созданы все условия для того, чтобы купаться. Но купаться там нельзя, это просто небезопасно. Вот как обеспечить безопасность? Мы не санкционировано или санкционировано дали людям возможность купаться. Мы информируем о том, что нельзя купаться, но все равно купаются. Либо там должен появиться пляж, либо необходимо ограничивать. Мы не можем так рисковать жизнями людей. Там есть вопрос и об уголовной ответственности в отношении руководителей муниципалитета. Там большая глубина, спасатели просто могут не успеть», — заявил он.

В свою очередь, начальник управления защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций администрации Саратова Олег Шкодин отметил, что запретить купаться на данном участке нельзя, подчеркнув, что в Затоне никто еще ни разу не утонул.

Вопрос о сооружении защитных ограждений поднял депутат областной думы Леонид Писной, который заявил, что необходимо найти средства на содержание таких объектов.