СаратовСегодня

 
10:14, 13 февраля 2017

Экс-директор Фонда капремонта был уволен после представления прокуратуры

Решение об увольнении директора Фонда капитального ремонта Саратовской области Дмитрия Любушкина было принято губернатором области Валерием Радаевым после представления прокуратуры, сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

Во время проверки прокуратуры в Фонде капитального ремонта было установлено, что из-за ненадлежащего исполнения возложенных обязанностей должностными лицами Фонда были нарушены сроки выполнения работ по ремонту в многоквартирных домах области.

В краткосрочном плане работы было утверждено 1,030 тысячи видов работ в 773 многоквартирных домах. Однако на момент проверки не были произведены работы по ремонту крыш на 153 объектах, по ремонту холодного водоснабжения в 54 домах, ремонт горячего водоснабжения не произведен на 27 объектах.

Так, капитальный ремонт крыши многоквартирного дома по улице Кирова в Марксе не был произведен ни в 2015 году, ни в 2016 году. Не было обеспечено проведение капитального ремонта крыш и холодного водоснабжения в установленные контрактами сроки в пяти многоквартирных домах Марксовского района. Не проведен капитальный ремонт фасада дома в Озинках.

После проверки прокуратура внесла на имя губернатора региона представление, по результатам рассмотрения которого Дмитрий Любушкин был уволен со своей должности за неэффективность, а несколько его подчиненных получили дисциплинарные взыскания.

С прошлого вторника, 7 февраля, исполняющим обязанности директора Фонда назначен Сергей Будюков.