СаратовСегодня

 
19:02, 10 февраля 2017

«АлкоМаркет» оштрафовали на 200 тыс руб за продажу контрафактного алкоголя

Арбитражный суд Саратовской области оштрафовал ООО «АлкоМаркет» на 200 тысяч рублей за отсутствие сопроводительных документов, удостоверяющих легальность алкоголя, сообщает 10 февраля пресс-служба суда.

Проверка межрайонного управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Приволжскому Федеральному округу, которая и обратилась в суд, показала, что на витрине магазина находилась алкогольная продукция для последующей розничной продажи, маркированная ФСМ с визуально определяемыми признаками подделки, а именно: винный напиток «Портовин 777», водка «Белая Береза», «Пшеничная», «Марочная», «Зеленая Марка». Всего нарушения были выявлены 186 бутылках. Кроме этого, во время проверки ООО также не предоставило товарно-сопроводительные документы на вышеуказанную продукцию.

Данная продукции была отправлена на экспертизу, результаты которой показали, что 12 ФСМ изготовлены не производством предприятия ФГУП «ГОЗНАК», признаков изменения первоначального содержания в марках не выявлено.

Суд установил, что ООО «АлкоМаркет» осуществляло оборот алкогольной продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота.
По итогам разбирательства, суд удовлетворил требования Управление Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Приволжскому Федеральному округу и привлек ООО к административной ответственности в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.