СаратовСегодня

 
17:13, 10 февраля 2017

Экс-депутат Балатайского района Саратовской области задержан в Москве

Исключенный из «Единой России» бывший депутат Балтайского района Саратовской области Алексей Красильников задержан московскими полицейскими, сообщает источник агентства «Саратов24».

Красильников, по мнению следователей, может быть причастен к вымогательству 23,5 миллиона рублей у бывшего чиновника из правительства Саратовской области, а ныне — предпринимателя, за трудоустройство в федеральную структуру.

Деньги Красильникову передавались частями. Полицейские задержали его во время получения пятой части суммы. Известно так же об обыске в съемной квартире экс-депутата. В настоящий момент решается вопрос об аресте Алексея Красильникова на время следствия.

Напомним, на заседании президиума регионального политического совета «Единой России», которое состоялось 25 декабря 2014 года в Саратове Алексея Красильникова исключили из партии за действия, дискредитирующие и наносящие ущерб политическим интересам «Единой России». 16 октября того же года парламентарий был задержан за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.