СаратовСегодня

 
14:28, 10 февраля 2017

Стоимость огурцов в регионе выше среднероссийской цены на 15 руб

Саратовстат 10 февраля подсчитал, насколько изменились цены на продукты в Саратовской области за последнюю неделю, по сравнению с ценами в ПФО и по России в целом.

По данным ведомства, цены на мясо в регионе сравнительно ниже, чем в других регионах ПФО и России. Например, говядина в области стоит в среднем 295,57 рубля, что на 20 рублей дешевле среднероссийской цены и на 10 рублей, чем в субъектах ПФО. Свинина в Саратовской области стоит на 25 рублей дешевле, чем в среднем по России и на семь рублей, чем в ПФО. Меньше заплатят саратовцы и за мясо курицы — на 15 рублей и на два рубля, соответственно.

Однако стоимость сметаны в регионе больше почти на 16 рублей выше, чем в средняя цена на данный продукт в ПФО. Зато творог стоит на 79 рублей дешевле среднероссийской цены на него.

Также стоит отметить, что небольшой разрыв в цене зафиксирован на овощи и фрукты. В среднем они на три-семь рублей дешевле, чем в России и ПФО. Но это не относится к огурцам, которые в Саратовской области на 11 рублей дороже среднероссийской цены и на 14 рублей — цены в субъектах ПФО.