СаратовСегодня

 
11:48, 10 февраля 2017

Роспотребнадзор выявил нарушения среди продавцов меховых изделий

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области по жалобам потребителей провело проверку в пяти точках торговли меховыми изделиями, сообщает 10 февраля пресс-служба ведомства.

Проверка показала, что в двух организациях торговли установлена продажа меховых изделий без маркировки контрольными знаками, приобретение, хранение, использование, транспортировка и продажа которых запрещена. В отношении данных индивидуальных предпринимателей были применены соответствующие меры — арест товара, а также привлечение ИП к административной ответственности в виде штрафов и конфискации предметов правонарушения.

При проверке других субъектов торговли была установлена продажа меховых изделий с нарушениями требований технического регламента Таможенного союза, а именно, в маркировке не были указаны сведения о юридическом адресе изготовителя или продавца; дате изготовления; виде обработки меха; составе подкладочной ткани. Кроме того, сведения в товарных ярлыках меховых изделий заполнены рукописным способом, что противоречит требованиям стандартов. За данные нарушения предприниматели были привлечены к административной ответственности.