СаратовСегодня

 
19:25, 09 февраля 2017

Логинов о толчке Фуркада: Пусть это останется на его совести

Саратовский спортсмен Александр Логинов, только что завоевавший в составе сборной России бронзовую медаль Чемпионата мира по биатлону, поделился впечатлениями от своего выступления.

В частности, биатлонист прокомментировал неприятный инцидент с участием французского спортсмена Мартена Фуркада, который толкнул Логинова во время гонки.

«Сложно сказать, что произошло на передаче эстафеты, надо будет посмотреть повтор, потому что всё случилось очень быстро. Ну, упал и упал. Если Фуркад меня подтолкнул, то пусть это останется на его совести. Я не обращаю на это внимания. Моя работа — бегать и давать результат. На втором круге надо было сокращать отставание, поэтому прибавил, но немного не справился с темпом, что и помешало чисто отработать на втором рубеже. В принципе я своей гонкой доволен», — рассказал Логинов журналистам.

Антон Шипулин, который участвовал в забеге вместе с Логиновым, также осудил действия француза, сообщив, что потерял уважение к Фуркаду.

«Полностью потерял уважение к Фуркаду. Ценю как спортсмена, но по-человечески он ведет себя некрасиво. Сбил Логинова — это было специально. И как он вел себя на финише. Если ты считаешь себя сильным спортсменам, то ты должен разбираться по-честному, а не закрывать коридор. Может, это было и по правилам, но я бы так себя не вел», — заключил биатлонист.