СаратовСегодня

 
17:51, 09 февраля 2017

Подозреваемого в вымогательстве задерживал СОБР

Бойцы СОБРа были привлечены для задержания подозреваемого в вымогательстве в Саратове, сообщает пресс-служба Росгвардии.

В ходе совместной операции, проведенной сотрудниками полиции и Росгвардии в Саратове задержан подозреваемый, вымогавший пять тысяч рублей у знакомого, угрожая физической расправой.

В течение нескольких часов сотрудники полиции и бойцы СОБРа выслеживали подозреваемого. В последний момент выяснилось, что фигурант изменил место встречи. Бойцы СОБРа быстро среагировали, вовремя прибыли на новый адрес и задержали злоумышленника с поличным при передаче требуемой суммы денег. Задержанный передан сотрудникам полиции.

Как выяснилось, молодой человек требовал со своего знакомого пять тысяч рублей, в качестве компенсации упущенной выгоды. Ранее он попросил знакомого купить дебетовые банковские карточки, а когда потерпевший выполнил его просьбу, он продал их за пять тысяч рублей.

Узнав об обмане, мужчина пошел в банк и все карточки заблокировал, а «заказчик» в свою очередь стал угрожать расправой, требуя компенсации.

В настоящее время задержанный вину свою признал, в отношении него отделом дознания уголовное дело, а сам он арестован.