СаратовСегодня

 
17:37, 09 февраля 2017

Депутаты прокомментировали назначение Малетина на должность спикера

Депутаты городской думы Саратова прокомментировали назначение Виктора Малетина на должность председателя городского представительного органа.

«Сегодня состоялись выборы председателя саратовской городской думы. Депутатами практически единогласно была поддержана кандидатура Виктора Малетина. Считаю этот выбор достойным. Мы все знаем его как человека опытного, имеющего стаж работы в органах местного самоуправления уже более 15 лет. Он профессионально выполнял и продолжает выполнять задачи по совершенствованию системы градоуправления, при этом хорошо владея всеми тонкостями этой «кухни». Виктор Малетин человек последовательный, ему не присуща спешка в принятии решений, он с большой ответственностью подходит к рассмотрению всех стоящих перед ним задач. А это, безусловно, большой плюс. Уверен, новый председатель городской Думы сможет консолидировать нас, депутатов, вне зависимости от партийной принадлежности, на выполнение одной нашей общей цели — улучшение жизни наших избирателей», — считает Николай Островский.

Его коллега по думе Олег Комаров также поддерживает кандидатуру Малетина.

«Виктор Малетин — человек мудрый и опытный. Он неоднократно избирался депутатом различных представительных органов на территории Саратовской области, долгое время работал в районной администрации, что говорит о его обширных профессиональных знаниях в этой области. Он как никто другой разбирается в тонкостях работы Думы, знает все «болевые» точки в деятельности муниципалитета. Убежден, что широта его мышления, умение ставить цели и находить нестандартные решения, безусловно, будут способствовать дальнейшей плодотворной работе Саратовской городской Думы на благо наших горожан», — говорит он.