СаратовСегодня

 
13:52, 09 февраля 2017

Жителя Вольска с подругой обвиняют в избиении до смерти и изнасиловании приятеля

Двое жителей Вольска ожидают суда за убийство и изнасилование товарища, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области 9 февраля.

По данным ведомства, в ночь с 29 на 30 октября 2016 года 54-летний потерпевший распивал алкоголь в своей квартире в компании приятелей. В ходе застолья между ним и его 55-летнем гостем произошла ссора на почве ревности к общей знакомой. В результате гость и 37-летняя женщина, действуя совместно, нанесли хозяину квартиры множественные удары руками и ногами по голове и туловищу, а затем злоумышленник совершил в отношении потерпевшего иные действия сексуального характера. Далее гости ненадолго покинули место преступления, а потом вернулись и обвиняемый вновь совершил иные действия сексуального характера в отношении хозяина.

На утро потерпевшего обнаружила сожительница и вызвала медиков. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, 8 ноября мужчина скончался.

Входе расследования, обвиняемая не стала отрицать свою вину, однако ее соучастник отказался признать вину. В настоящий момент следствие по делу по статьям 111 и 132 УК РФ закончено и оно направлено в суд для рассмотрения.