СаратовСегодня

 
11:38, 09 февраля 2017

Четыре сотрудника ГИБДД подозреваются в получении взятки

Следователи возбудили уголовное дело на четырех сотрудников ГИББД Энгельса Саратовской областипо факту получения взятки, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По данным следствия, вечером 29 января четверо сотрудников ГИБДД в поселке Новопушкинкое Энгельсского района потребовали от 33-летнего водителя автомобиля 30 тысяч рублей за то, чтобы не составлять административный протокол на водителя, имеющего признаки алкогольного опьянения. 20 тысяч рублей были получены сотрудниками полиции на месте, а оставшуюся сумму полицейские намеревались получить через несколько дней.

Накануне окончательного расчета с инспекторами водитель обратился в службу собственной безопасности ГУ МВД и передача остаточной сумы проходила под их контролем. После того, как сотрудники ГИБДД получили деньги, их задержали оперативники СБ.

В результате первоначальных следственных действий установлены все четверо злоумышленников – двое инспекторов ГИБДД, 42-летний командир взвода и его 34-летний заместитель.

Сейчас все они задержаны. Двое инспекторов заключены под стражу. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании мер пресечения их подельникам и руководителям.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Саратовской области по результатам служебной проверки данные сотрудники уволены из ОВД, а их непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.