СаратовСегодня

 
09:46, 09 февраля 2017

Достигнутые результаты впечатляют — Сараев

Глава Саратова Валерий Сараев прокомментировал итоги заседания актива Саратовской области.

«На заседании актива области губернатор Валерий Радаев подвел итог социально-экономического развития региона за прошедшие с 2012 года пять лет. Достигнутые результаты впечатляют. По многим показателям темпы развития области превышают общероссийские, по ряду показателей мы устойчиво держимся в лидерах по ПФО. Глава региона озвучил масштабные планы по преображению Саратова. С прошлого года в нашем городе начат процесс преобразования городских пространств. Саратовцы давно ждали этого, и теперь, благодаря поддержке председателя Государственной думы РФ Вячеслава Володина и областной власти, это стало возможно», — сказал Валерий Сараев.

Глава города рассказал, что в 2017 году будут продолжены приоритетные проекты в сфере благоустройства, завершится программа по переселению граждан из аварийного жилья, будет продолжаться ремонт дорог, тротуаров и дворов. Также начнется строительство городского пляжа и создание пешеходного кольца.

«В своем выступлении губернатор отметил, что «дорожное строительство в Саратове шло системно, а главное под контролем общественности». Уверен, представители общественности будут помогать нам и в будущем. Как глава города, я благодарен губернатору за то, что Саратов и в этом году остается в приоритете у областной власти, и Валерий Радаев уделяет ему повышенное внимание. Результаты, достигнутые в нашей области за последние пять лет, убедительно говорят, что все, даже самые смелые планы и проекты по повышению качества жизни саратовцев будут реализованы», — говорит Валерий Сараев.