СаратовСегодня

 
12:39, 08 февраля 2017

Власть должна отчитываться о работе, а не о намерениях — Радаев

Заседание актива Саратовской области началось в Доме правительства региона, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев в начале заседания рассказал о том, чего удалось добиться органам исполнительной власти за последние пять лет.

Как говорит глава региона, за период с 2012 года в Саратовской области удалось создать 89 тысяч новых рабочих мест, при этом 21 тысяча мест относится к высокотехнологичным, с зарплатой выше средней по отрасли. Заработная плата жителей региона выросла в 1,5 раза.

Напомнил губернатор о новых учреждениях культуры и спорта, которые сданы в эксплуатацию или готовятся к сдаче, о ярмарках сельскохозяйственной продукции, ставших визитной карточкой Саратовской области и позволивших сформировать цену потребительской корзины региона, как самую низкую в Приволжском федеральном округе.

Рассказал Валерий Радаев о дорогах, которые за пять лет были реконструированы или заново проложены в Саратовской области.

«Исполнительная власть работает для того, чтобы решать проблемы людей — вопросы здравоохранения, образования, занятости и обеспечения продовольствием. Отчет власти — это отчет о работе, а не о намерениях», — сказал губернатор, призвав членов правительства в своих отчетах честно рассказывать о результатах своего труда.