СаратовСегодня

 
11:23, 08 февраля 2017

Проект ЗАО «Управление отходами» признали лучшим в сфере ЖКХ в России

В число лучших региональных практик в сфере ЖКХ в России вошел Концессионный проект Саратовского филиала ЗАО «Управление отходами», сообщает 8 февраля пресс-служба компании.

В ходе заседания рабочей группы Агентства стратегических инициатив и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ по вопросу разработки и тиражирования в регионах России отраслевой модели создания комфортной городской среды и модернизации коммунальной инфраструктуры были определены лучшие в стране практики и инициативы.

Всего в сводный реестр вошли 37 проектов, среди которых признан лучшим Концессионный проект по созданию системы переработки и утилизации ТКО в Саратовской области, представленный на конкурс Национальной ассоциацией концессионеров и долгосрочных инвесторов в инфраструктуру.

«Нам очень приятно, что нашу работу ценят и выделяют как лучшую. Поскольку в наш концессионный проект через инструмент концессионных облигаций привлечены средства долгосрочных институциональных инвесторов — негосударственных пенсионных фондов, мы несем дополнительную ответственность и обязательства не только перед правительством Саратовской области, чьей собственностью являются все объекты концессии, но и перед людьми», — поделился директор филиала ЗАО «Управление отходами» в Саратове, директор Представительства НАКДИ в Саратовской области Алексей Вишняков.